企业邮箱 | OA入口 | ENGLISH
页面版权所有: 威尼斯99767登陆-威尼斯国际平台app 网站建设:中企动力 长沙 湘ICP备09017678号-1 董事长信箱 | 总经理信箱 | OA系统 | 企业邮箱 | 联系大家
华升大院提质改造项目中标候选人公示
华升大院提质改造项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,华升大院提质改造项目评标工作已经结束,本项目评标参照《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(1)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年9月24日至2019年9月27日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:威尼斯99767登陆-威尼斯国际平台app
纪检监督电话:0731—85237855
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
长沙新康建筑工程有限企业 |
湖南雄新建筑有限企业 |
湖南宏禧建筑工程有限企业 |
||
投标报价(元) |
1330673.04 |
1352263.00 |
1458905.29 |
||
其中暂估价(元) |
20000.00 |
20000.00 |
20000.00 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
107.10 |
106.10 |
100.25 |
|
信誉评分 |
17.55 |
17.55 |
15.75 |
||
报价评分 |
87.55 |
87.55 |
84.50 |
||
增值服务 |
2 |
1 |
0 |
||
工程业绩 |
1、长沙市岳麓区桔子洲派出所业务用房提质改造项目 |
1、2017年裕南街社区提质改造项目 |
1、郴州市骆仙路街道社区提质改造工程 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓名 |
夏杜花 |
刘孟姣 |
蒋滔 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
第一中标候选人:长沙新康建筑工程有限企业
项目部主要项目管理人员一览表:
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
职称 |
||||
项目负责人 |
夏杜花 |
工程师 |
建造师证 |
湘243171859833 |
建筑工程 |
工程师 |
430105198208295623 |
第二中标候选人:湖南雄新建筑有限企业
项目部主要项目管理人员一览表:
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书 名称 |
证号 |
专业 |
职称 |
||||
项目 负责人 |
刘孟姣 |
工程师 |
贰级建造师注册证 |
湘243070800977 湘建安B(2008)150000514 |
建筑 工程 |
工程师 |
430111198010053319 |
第三中标候选人:湖南宏禧建筑工程有限企业
项目部主要项目管理人员一览表:
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
职称 |
||||
项目负责人 |
蒋滔 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
湘243161648912 |
建筑工程;市政公用工程 |
工程师 |
430624199006222435 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
衡阳市亿城建设有限企业 |
投标报价低于基准价的94% |
威尼斯99767登陆-威尼斯国际平台app
2019年9月24日